ПГМ - городское пространство
Калининград
Тематическая неделя в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

Неделя Центрального района Санкт-Петербурга

Железнодорожный форум при участии ОАО «РЖД»

Неделя Хабаровского края

 

Компания «ПГМ-Городское Пространство» представила свою основную продукцию из композитных материалов на стенде в рамках тематической недели Центрального района Санкт-Петербурга, частью которой стал Железнодорожный Форум при участии ОАО «РЖД» («Неделя РЖД»). Мероприятие проходило с 29 марта по 01 апреля 2016 г. в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (Ленэкспо, павильон 4).

Организатором тематических встреч выступила администрация Центрального района г. Санкт-Петербург.

В ходе мероприятия состоялась работа круглых столов и семинаров, посвящённых актуальным вопросам развития Центрального района и города в условиях импортозамещения.

Одним из основных предметов обсуждения стал актуальный вопрос об осуществлении закупок товаров, работ и услуг в рамках федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках «Недели РЖД» были представлены основные направления работы компании с российскими поставщиками.

На пленарном заседании “Импортозамещение – локализация, закупки – поставки”, проходившем 29 марта, представитель Центра организации закупочной деятельности Холдинга «РЖД» сделал доклад по номенклатуре закупок и конкурсным процедурам ОАО «РЖД». На заседании также прошло обсуждение потребностей подразделений ОАО «РЖД» в импортозамещаемых материалах, комплектующих и услугах.

Стоит отметить, что в условиях санкций в 2015 году доля закупок отечественной продукции ОАО «РЖД» выросла до 80%.

Высокая посещаемость нашего стенда и вопросы, которые мы получили от участников мероприятия, говорят о растущем интересе к продукции из композита и ее применении в сфере дорожного и железнодорожного строительства, которая постепенно приходит на замену металлическим конструкциям. Мы еще раз хотим поблагодарить всех участников мероприятия за проявленный интерес к нашей экспозиции.

Другие новости
14.07.2016
С 11 по 14 июля в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в седьмой раз прошла главная международная промышленная выставка России «ИННОПРОМ-2016». На форуме было представлено 59 регионов России ООО ПГМ Городское Пространство совместно с другими участниками официальной делегации правительства Калининградской области которую возглавил заместитель председателя правительства Алиханов Антон Андреевич представила промышленность своего региона В этом году масштабы форума оказались [...]
02.06.2016
В рамках реализации государственной программы em Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности em 2 июня 2016 года в Культурно выставочном центре имени Тенишевых г Смоленск состоялся семинар по вопросу разработки и реализации региональных программ внедрения композитных материалов конструкций и изделий [...]
27.05.2016
В Сочи состоялся II-й Международный форум «Инновации в дорожном строительстве», который проходил с 25 по 27 мая 2016 года в Pullman & Mercure Sochi Centre. В этом году форум проводился второй раз и уже стал одним из главных событий в дорожной отрасли представляя собой уникальную коммуникационную площадку для совместной работы государственных структур и коммерческих организаций вовлеченных в процесс развития транспортной инфраструктуры Основной задачей [...]