ПГМ - городское пространство
Калининград
Семинар по вопросу внедрения композитных материалов в приоритетных отраслях экономики (г.Смоленск)

В рамках реализации государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» 2 июня 2016 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых (г. Смоленск) состоялся семинар по вопросу разработки и реализации региональных программ внедрения композитных материалов, конструкций и изделий из них на объектах транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, промышленного и гражданского строительства.

Мероприятие прошло по заказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В работе семинара приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, а также представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители компаний отрасли производства композитов и изделий из них и представители компаний — потенциальных потребителей продукции из полимерных композитных материалов.

Основной задачей семинара стало стимулирование спроса на технически и экономически эффективную продукцию композитной отрасли в регионах Российской Федерации, а также обмен опытом в области ее применении.

Компания «ПГМ — Городское Пространство» также поделилась своим опытом производства изделий из композитных материалов и в лице генерального директора Мандрика-Котова Бориса Борисовича представила аудитории свой доклад на тему “Применение композитных материалов на объектах транспортной инфраструктуры, в промышленном и гражданском строительстве”. В докладе особое внимание было уделено повышению стандартов качества продукции и существующей нормативной базе.

В настоящее время ведется работа по созданию структуры Смоленского композитного кластера, на строительство которого была выделена субсидия в размере 100 миллионов рублей. В рамках кластера (индустриальный парк «Сафоново») будет создан Центр сертификации, стандартизации и испытаний, который позволит выводить сертифицированную продукцию на рынок в кратчайшие сроки. В настоящее время этот вопрос крайне актуален, так как процесс сертификации изделий из композитных материалов отнимает много времени, а новые продукты создаются постоянно.

Мероприятие завершилось торжественным подписанием соглашения о сотрудничестве между администрацией Смоленской области, Союзом производителей композитов и ассоциацией «Смоленский композитный кластер».

Другие новости
14.07.2016
С 11 по 14 июля в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в седьмой раз прошла главная международная промышленная выставка России «ИННОПРОМ-2016». На форуме было представлено 59 регионов России ООО ПГМ Городское Пространство совместно с другими участниками официальной делегации правительства Калининградской области которую возглавил заместитель председателя правительства Алиханов Антон Андреевич представила промышленность своего региона В этом году масштабы форума оказались [...]
02.06.2016
В рамках реализации государственной программы em Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности em 2 июня 2016 года в Культурно выставочном центре имени Тенишевых г Смоленск состоялся семинар по вопросу разработки и реализации региональных программ внедрения композитных материалов конструкций и изделий [...]
27.05.2016
В Сочи состоялся II-й Международный форум «Инновации в дорожном строительстве», который проходил с 25 по 27 мая 2016 года в Pullman & Mercure Sochi Centre. В этом году форум проводился второй раз и уже стал одним из главных событий в дорожной отрасли представляя собой уникальную коммуникационную площадку для совместной работы государственных структур и коммерческих организаций вовлеченных в процесс развития транспортной инфраструктуры Основной задачей [...]